×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:02, 25 декабря 2004

Парламент Армении одобрил отправку военных специалистов в Ирак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 декабря, около 21 часа местного времени завершилось начавшееся в 14.00 закрытое заседание внеочередной сессии Национального Собрания Армении, посвященное обсуждению вопроса об отправке группы армянских военнослужащих в Ирак. Большинством голосов 91 - "за", 23 - "против" при одном воздержавшемся депутаты проголосовали за ратификацию меморандума о взаимопонимании "О руководстве многонациональной дивизии в составе сил по стабилизации Ирака и о регулировании других вопросов". Тем самым парламент Армении утвердил отправку в Ирак группы в 43 миротворца, включающей водителей, нескольких врачей различного профиля, офицеров и одного сапера, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Против проголосовали лишь фракции "АРФ Дашнакцутюн", "Справедливость", депутаты которой, несмотря на объявленный бойкот, учитывая важность вопроса, приняли участие в обсуждении и голосовании. Наряду с представителями Республиканской партии и "Оринац еркир", входящими в коалицию, за отправку армянских военных проголосовала в полном составе и фракция "Национальное единение" во главе с ее лидером Арташесом Гегамяном.

"Несмотря на то что конкретные сроки отправки военнослужащих в Ирак еще не определены, уже 5 января армянская сторона готова отправить своих военных специалистов в Ирак", - цитирует слова министра обороны Армении Сержа Саркисяна "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Все блоги