×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 24 декабря 2004

В Грузии создано новое оппозиционное движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси сегодня объявлено о создании оппозиционного движения "Вперед, Грузия", сообщает ИТАР-ТАСС. "Цель движения - консолидация всех патриотических сил для защиты демократических свобод и национальных ценностей. Сегодня в Грузии есть попытки утверждения авторитарной формы правления, в стране участились факты нарушения демократии, есть попытки осуществить контроль над СМИ", - заявил на презентации движения один из его организаторов, доцент Тбилисского госуниверситета Ираклий Батиашвили, который в 1999-2003 годах возглавлял парламентский комитет по обороне и безопасности.

Среди организаторов движения "Вперед, Грузия" - бывший губернатор края Имерети Теймураз Шашиашвили, который баллотировался в президенты Грузии на досрочных президентских выборах 4 января 2004 года, но набрал всего 2% голосов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги