Грузия выступает за компромиссные решения проблем с Россией
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузия не видит ни одной проблемы в отношениях с Россией, которую нельзя было бы решить путем компромисса. Об этом заявил посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили журналистам после вручения верительных грамот главе российского государства.
Дипломат Грузии отметил, что важным в развитии российско-грузинских отношений может стать визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Тбилиси, который запланирован на вторую половину января 2005 года. Посол Грузии не исключил, что к этому времени может быть подготовлен и Рамочный договор. "Это очень сложно, но возможно", - сказал он.
Также Грузия считает важным в отношениях с Россией создание совместного антитеррористического центра на Батумской военной базе. "Ему (центру) можно будет придать более широкие функции. - Если мы организуем центр, он может стать моделью для сотрудничества в широком масштабе, то есть привлечение к участию в нем других государств", - указал посол Грузии Чечелашвили.
По его словам, в столице Грузии Тбилиси можно было бы создать совместный информационно-аналитический центр. "Информационно-аналитический центр в Тбилиси и антитеррористический центр в Батуми с российской боевой составляющей было бы адекватной реакцией на вызовы, перед которыми стоят Россия и Грузия", - отметил посол. Вместе с тем, он указал, что переговоры по созданию таких центров пока еще не начаты, стороны только прорабатывают свои позиции по этому вопросу.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




