×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:39, 22 декабря 2004

Вынужденные переселенцы в Чечне готовятся к холодам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вынужденные переселенцы, проживающие в пункте временного размещения в Октябрьском районе столицы Чечни Грозного, вынуждены утеплять помещения, поскольку в фанерных домиках, где они живут, с наступлением зимы стало очень холодно. "Я 3 года прожила в палаточном лагере в Ингушетии и могу сказать, что условия здесь не лучше, чем были там, - говорит жительница ПВР Марха. - Нам выделили фанерные домики, а в них зимой очень холодно. Мы вынуждены своими силами утеплять жилье, т.к. власти все еще не решили, что надо сделать для того, чтобы мы здесь не вымерзали".

"Главная проблема в том, что тепловой контур этих домиков не защищен снаружи. Ведь эти финские домики - фанерные, и, несмотря на то что отопление работает исправно, температура в них далека от нормальной. Решить этот вопрос можно путем облицовывания этих домиков кирпичом, однако соответствующее решение должно приниматься на уровне властей. Мы, к сожалению, пока ничем помочь людям не можем", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник миграционной службы Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги