×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:24, 15 января 2005

В Чечне предотвращен крупный теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Готовый к подрыву фугас был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов Чечни накануне, 14 января, около одного из домов в селении Алхан-Кала, говорится в поступившем в РИА "Новости" в субботу сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Самодельное взрывное устройство было изготовлено из металлического корпуса огнетушителя, начиненного тремя килограммами взрывчатого вещества тротил и большим количеством болтов и гаек, а также радиостанции "Кенвуд", - говорится в документе.

После того, как саперы уничтожили взрывное устройство, его составные части были переданы для проведения криминалистического исследования.

"Оперативно-следственная группа проводит мероприятия по розыску и задержанию лиц, причастных к подготовке теракта", - сообщает РОШ.

В Чечне задержан боевик из Басаева, совершивший теракт против федеральных сил. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в субботу сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
30-летний житель селения Шали (Шалинский район) был задержан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 205 УВК РФ - "терроризм".

"Установлено, что 14 апреля 2001 года в составе бандгруппы он совершил теракт в селении Автуры Шалинского района Чечни", - сообщает РОШ. Тогда в результате подрыва фугаса, установленного боевиками, и последующего обстрела получили ранения семеро сотрудников правоохранительных органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги