В горах на юге Чечни погибли двое военнослужащих
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое военнослужащих погибли в горах на юге Чечни в результате подрыва на фугасе, сообщили сегодня в Веденском РОВД. По данным РОВД, взрыв произошел недалеко от села Тазен-Кала в момент, когда рядом находилось подразделение спецназа Шалинской военной комендатуры Чечни.
От полученных ранений на месте происшествия скончались двое военнослужащих контрактной службы, сообщили в РОВД. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к закладке фугаса.
Кроме того, двое сотрудников милиции пострадали в Старопромысловском районе Грозного в результате разбойного нападения неизвестных вооруженных сил в камуфлированной форме.
Как сообщили в местном РОВД, поздно ночью неизвестные вооруженные лица совершили нападение и избили двоих работников милиции, несших службу по охране пункта временного размещения вынужденных переселенцев, расположенного в городке Маяковского Старомысловского района, передает "Интерфакс".
Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время правоохранительными органами Чечни принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению этого преступления.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




