В Чечне предотвращен теракт и обнаружен тайник со взрывчаткой
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Веденском районе Чечни предотвращен теракт, сообщили 14 января РИА "Новости" в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Накануне, сотрудники правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в селении Ца-Ведено Веденского района Чечни на автодороге в западной части села, обнаружили и обезвредили замаскированный фугас", - сказал собеседник агентства.
По его словам, самодельное взрывное устройство былоизготовлено на основе минометной мины калибра 82 миллиметра. Оперативно-следственная группа осуществляет мероприятия по розыску и задержанию лиц, осуществивших закладку фугаса, добавили в РОШ.
В Курчалоевском районе Чечни обнаружен тайник с взрывчаткой, сообщили РИА "Новости" в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
"Накануне, разведывательное подразделение федеральных сил при проведении поисковых мероприятий в поселке Новая жизнь Курчалоевского района обнаружило замаскированный тайник", - сказал собеседник агентства. По его словам, из тайника изъяли три выстрела к гранатомету РПГ-7, два метра детонирующего шнура, а также 16 килограммов пластита и 400 граммов тротила.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




