×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 12 января 2005

В Дагестане названы лучшие малые предприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет правительства Дагестана по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка совместно с республиканским комитетом профсоюза работников среднего и малого бизнеса определили по итогам 2004 года лучшие предприятия, занятые в сфере малого предпринимательства. В качестве основных критериев, по которым проводился отбор, выступали: количество созданных рабочих мест, качество производимой продукции или услуг, добросовестность осуществления платежей во все виды бюджетов.

В области общественного питания и производства пищевой продукции в Дагестане были отмечены гостиничный комплекс "Шахристан" (директор - Айна Рагимова, г.Дербент), ООО "Новопак" (директор - Шамиль Кадилабагандов, г.Избербаш), ООО "Холод" (директор - Эмме Эмеев, г.Кизилюрт), цех по розливу напитков "Алмаз" (директор - Рамазан Абдулмуслимов, Сергокалинский район), линия по производству мороженого "Айс-ленд" (директор - Лейла Шихсаидова, Буйнакский район).

Среди тех, кто отличился в сфере производства Дагестана, - мебельная фирма "Максимал" (генеральный директор - Эмир Темирханов) и концерн "Дагестан-Москва" (генеральный директор - Закарья Салаватов) из Махачкалы. Лучшими из строительных фирм были названы ООО "Стройтранс" (генеральный директор Магомед Хабибов, г.Махачкала) и фирма "Бетон" (директор - Алисултан Абдуллаев, г.Кизляр).

По словам первого заместителя председателя комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка Марьям Гамидовой, "благодаря таланту и работоспособности руководителей тех предприятий, которые были отмечены комиссией, можно с уверенностью сказать, что в Дагестане формируется тот "средний класс", который в недалеком будущем составит основу экономического развития республики. В январе-феврале комитет предполагает провести в Махачкале второй съезд предпринимателей Дагестана, на котором всем отличившимся руководителям будут вручены памятные дипломы и сувениры. А в наступившем году запланирован новый широкомасштабный конкурс на звание "Лучший предприниматель Дагестана" с вручением премий по многим номинациям".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
Все блоги