Инаугурация губернатора Волгоградской области перенесена на 12 января
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Губернатор Волгоградской области Николай Максюта официально вступит в должность в среду, 12 января, а не 14 января как планировалось ранее, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в областной администрации.
Перенесение даты инаугурации на более ранний срок связано с рабочим графиком полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака, чье участие ожидается в данном мероприятии, отметили в правительстве Волгоградской области.
Торжественная церемония состоится в здании Нового экспериментального театра в Волгограде в 14:00 мск. Участниками инаугурации станут более тысячи человек. Среди приглашенных - губернаторы российских регионов, руководители муниципальных образований области, крупных промышленных предприятий, представители прессы.
Как сообщалось ранее, Н.Максюта в третий раз был переизбран на должность губернатора Волгоградской области, опередив во втором туре выборов своего соперника Николая Волкова на 12,44%. За действующего главу региона проголосовали 391 тыс. 550 избирателей (51,13%).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




