×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:16, 28 декабря 2004

Минюсты Армении и России подписали соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерства юстиции России и Армении подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА "Новости" в Центре общественных связей Минюста России. "Во вторник в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между министерством юстиции Российской Федерации и Минюстом Армении, которые придают важное значение международному сотрудничеству в правовой сфере и обеспечению защиты прав и свобод человека в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права", - сказал собеседник агентства. По его словам, основные направления сотрудничества касаются формирования и реализации госполитики в сфере юстиции, обеспечения прав и законных интересов личности и государства, управления органами и учреждениями юстиции, обеспечения исполнения актов судебных и других органов, организации и обеспечения исполнения уголовных наказаний, развития правовых информационных систем и других направлений. "Сотрудничество будет выполняться в формах обмена опытом работы, в том числе путем проведения ознакомительных визитов, стажировок, консультаций и семинаров, в форме регулярного обмена законодательными и другими нормативными правовыми актами, в ходе проведения совместных научных исследований и научно-практических конференций, во взаимодействии в подготовке и повышении квалификации кадров, в обмене информацией по вопросам деятельности двух государств", - отметили в ЦОС Минюста РФ.

Расходы, которые возникнут в ходе выполнения данного соглашения, Россия и Армения будут нести самостоятельно, если в каждом конкретном случае не будет согласован иной порядок, добавил представитель Минюста России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Все блоги