21 декабря 2004, 14:02

РАО "ЕЭС России" начнет финансовое оздоровление энергокомпаний Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" (ОАО "КУЭК"), руководство РАО "ЕЭС России" займется финансовым оздоровлением (санаций) энергокомпаний управляемых КЭУК, для расшития задолженность энергосистем перед поставщиками электроэнергии с ФОРЭМ. По мнению энергетиков, трехсторонние соглашения между РАО "ЕЭС России", правительствами республик и ОАО "КЭУК" реализовываются недостаточно эффективно. Только в Ингушетии за период с июля по сентябрь трехстороннее соглашение о взаимодействии не выполняется в части текущих платежей - на сумму 10,9 млн. руб., в части погашения задолженности прошлых лет - на сумму 29,2 млн. руб.

По словам представителей РАО "ЕЭС России" глобальная расчистка задолженности энергокомпаний Северного Кавказа путем оплаты вносимых ими в ОГК "Гидрогенерация" гидроэлектростанций и передачи распределительных сетей в ОАО "КЭУК".

Предусмотрены и другие меры по улучшению финансового состояния энергокомпаний Северного Кавказа. В частности, энергетики поспособствуют в установлении РЭК максимальных тарифов на 2005 год и содействие в получении электроэнергии с рынка, а руководство регионов взамен отдельной строкой в бюджет внесет "необходимые и достаточные средства на оплату текущего потребления энергии бюджетных, бюджетозависимых организаций льготных слоев населения и ЖКХ". Помимо текущих платежей региональные власти должны обязаться исполнять графики реструктуризации по погашению ранее сложившейся задолженности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей