×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:29, 21 декабря 2004

1337 бизнесменов Азербайджана получили в этом году льготные кредиты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году по линии Национального фонда поддержки предпринимательства Азербайджана размещено 92-7 млрд. манатов. Они направлены на реализацию 1337 проектов по развитию малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщили агентству "Шарг" в Министерстве экономического развития Азербайджана. Оставшаяся сумма от 100 млрд. манатов- предусмотренных для Нацфонда в госбюджете на этот год- переданы на размещение партнерам фонда. Среди них 20 коммерческих банков- три кредитных союза- одна небанковская кредитная организация и одна микрофинансовая организация.

В МЭР Азербайджана отметили- что основная часть льготных кредитов по линии Нацфонда выдана в регионах страны. На их долю приходится 80% от общего показателя. При этом- преимущественно кредиты выдавались на развитие производства и переработку - 88-3% - на инфраструктуру для развития туризма - 7%.

На будущий год для Нацфонда в госбюджете Азербайджана предусмотрено 200 млрд. манатов. Их тоже предусматривается своевременно освоить- тем более- что у Нацфонда уже достаточно агентов, занимающихся размещением этих средств. По итогам прошлого года по линии Нацфонда было выдано 310 кредитов на 53-8 млрд. манатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.