В Грузии задержан мэр Поти
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня мэра города Поти Вахтанга Алания, передает "Интерфакс". Как сообщил журналистам прокурор данного региона Грузии, задержание Алания связано с конкретными фактами, свидетельствующими о превышении им служебных полномочий. По словам прокурора, Алания, находясь на посту мэра Поти, расходовал государственные кредиты и бюджетные средства по собственному усмотрению. "В результате таких действий мэра государству нанесен ущерб в размере одного миллиона лари (более 500 тысяч долларов)", - сказал Ахалая. Между тем сам Алания заявил журналистам, что ничего противозаконного он не делал, поэтому следствие должно установить его невиновность. За последние полтора года Алания является уже третьим мэром Поти, который оказался в тюрьме.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




