×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:07, 17 декабря 2004

Азербайджанцы Дагестана хотят открытия постоянного представительства Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Дагестане, где проживают 150 тысяч азербайджанцев, нет постоянного представительства Азербайджана. Представители Дербента хотят решить эту проблему в кратчайшие сроки", - сказал информационному агентству "Азери-Пресс" глава отдела образования Дербентского района Мухиддин Гахраманов. По его словам, формирование представительства поможет решению проблем как проживающих здесь азербайджанцев, так и приезжающих. Помощник министра информации и национальных отношений Дагестана Расул Гаджиев сказал, что не существует никаких препятствий для создания такого представительства: "Мы давно ожидаем решения этой проблемы. Вопрос должен решаться между двумя государствами - Россией и Азербайджаном на уровне министров иностранных дел. Постоянное представительство Азербайджана в Дагестане может называться и Консульством. Открытие такой структуры сыграет положительную роль в решении проблем азербайджанцев".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:33, 23 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Простые причины нищенского роста ВВП
16:06, 17 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Короля все еще играет свита
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
Все блоги