На развитие Южного Федерального округа выделено более 19 млрд. рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полномочный представитель Президента России в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак на сегодняшнем совещании глав субъектов ЮФО в Кисловодске заявил, что по программе социально-экономического развития Южному Федеральному округу выделено 19,1 млрд. рублей. Об этом ЮФО.RU сообщили в пресс-службе президента Чечни.
По мнению полпреда, "необходимо дать больше полномочий стимулированию экономического развития регионов, но в то же время нужен дифференцированный подход в предоставлении самостоятельности, в зависимости от того, какой субъект является донором, а какой является дотационным. При этом финансовые средства должны проходить публичный аудит". Полномочный представитель сказал также, что неудовлетворен ходом выполнения единой федеральной программы. Доходы на душу населения в Южном Федеральном округе в полтора раза ниже, чем в целом по России, а безработица увеличилась на 1,7 %, - отметил Козак.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




