В столице Грузии будет основана Национальная ассоциация местного самоуправления
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе провела встречу с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента Грузии, в ходе встречи стороны обсудили вопрос статуса бывшей Юго-Осетинской автономной области Грузии (Цхинвальский регион), а также основные принципы и перспективы Европейской хартии о местном самоуправлении. Был рассмотрен ход реформы децентрализации в Грузии и деятельность государственного комитета по децентрализации. Следует отметить, что 17 декабря состоится церемония основания Национальной ассоциации местного самоуправления Грузии.
Во встрече со спикером парламента Грузии принимали участие вице-президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Халвдар Скарди, директор департамента правового сотрудничества местных и региональных властей Совета Европы Джон Джексон, представитель секретариата Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Оливье Териен, представитель Национальной ассоциации местных и региональных властей Норвегии Элита Цакуле и эксперт Совета Европы в сфере децентрализации Александр Михаилов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




