×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:53, 17 декабря 2004

Грузия намерена решить проблему Абхазии за пять лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представленный на должность министра обороны Грузии Ираклий Окруашвили намерен решить проблему Абхазии за пять лет. "Вечно находиться на посту министра обороны я не собираюсь. Максимальный срок, который я буду занимать этот пост, - пять лет", - сказал Окруашвили журналистам.

Комментируя высказывания кандидата на пост президента Абхазии Сергея Багапша о том, что в случае его победы на выборах республика не войдет в состав Грузии "по крайней мере лет 100" и что народ Абхазии хочет сблизиться с Россией, Окруашвили сказал: "За этот срок я предлагаю Сергею Багапшу выбор - или он отправится в Россию, или на тот свет".

По решению президента Грузии Михаила Саакашвили экс-глава МВД Ираклий Окруашвили представлен на должность главы оборонного ведомства Грузии. На церемонии представления будущего министра перед высшим руководством Минобороны Саакашвили сказал, что на посту министра обороны Окруашвили останется до восстановления территориальной целостности республики. "Я даю вам слово президента - Окруашвили останется на посту министра обороны до восстановления территориальной целостности", - сказал президент.

На будущей неделе парламент Грузии рассмотрит вопрос о вотуме доверия новому составу и структуре правительства республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги