×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:09, 15 декабря 2004

Армения создаст миротворческие силы, которые соответствуют критериям НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Для полноценного участия в учениях и миротворческих действиях в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" Армения наметила создание миротворческих сил, которые соответствуют критериям НАТО". Об этом в своем выступлении на открытии выездного заседания неофициального собрания рабочей группы Военного комитета НАТО заявил заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Артур Агабекян. По его словам, в плане сотрудничества Армении с НАТО уже заметны положительные результаты. В текущем году в рамках НАТО Армения участвовала в пяти военных учениях, а в следующем году планирует принять участие в восьми подобных мероприятиях. Подтверждением существенного прогресса является и присоединение Армении к Плану персональных действий. Замминистра также указал на важность формирования договорно-правового поля: кроме подписания двусторонних соглашений, Армения подписала и ратифицировала соглашение о статусе Вооруженных сил НАТО - "Партнерство во имя мира".

А.Агабекян выразил сожаление, что сохраняющаяся на Южном Кавказе напряженная и нестабильная ситуация пока не позволяет установить сотрудничество между тремя странами региона: "Предложения Армении о региональном сотрудничестве в сфере обороны политизируются Азербайджаном, сдабриваются многочисленными предусловиями, а иногда и ультиматумами".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги