×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:53, 14 декабря 2004

В Волгоградской области стартовала агитационная кампания второго тура выборов губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором туре выборов примут участие действующий губернатор Волгоградской области Николай Максюта, набравший в первом туре 41,42% и предприниматель, депутат Волгоградского горсовета Николай Волков (13.19%). Как передает корреспондент ЮФО.RU, большинство политологов сходятся во мнении, что второй тур может преподнести сюрпризы.

Ранее сообщалось, что явка на выборах губернатора Волгоградской области составила 41,5%, это 829 тысяч 735 человек. Для победы в первом туре ни один из кандидатов не набрал положенного числа голосов избирателей - 50% плюс один голос. Второй тур выборов состоится в Волгоградской области 26 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.