×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 14 декабря 2004

Ведущая авиакомпания Грузии приобретает в лизинг два "Боинга"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания Грузии "Джорджиан айрвейс" (ранее "Айр-Зена - Грузинские авиалинии") оформила с американской корпорацией "ILFC" Меморандум взаимопонимания по приобретению у нее в лизинг 2 самолетов "Боинг 737-400".

Как сообщили "Новости-Грузия" в  "Джорджиан айрвейс",  указанный документ  подписан президентом компании Тамазом Гаиашвили в ходе его делового визита в Париж (Франция).

По информации "Джорджиан айрвейс", в настоящее время самолеты проходят техническую проверку. Контракт с "ILFC" планируется подписать до 22 декабря, привезти самолеты в Грузию - до конца года.

По предварительной договоренности, два "Боинга 737-400" (вместимость каждого - 160 мест) планируется взять в лизинг сроком на 5 лет. 

В авиакомпании сообщили, что на новых самолетах планируется осуществлять рейсы из Грузии в Дубаи (ОАЭ) и по другим, в том числе новым направлениям. С приобретением новых самолетов в авиапарке авиакомпании будет всего 5 воздушных судов. Два из них взяты в лизинг у немецкой компании "Хапаг Ллойд", еще один - " "СIT Aerospace".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги