В Дагестане прошел круглый стол, посвященный проблемам малого и среднего бизнеса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в столице Дагестана в Махачкале прошел круглый стол на тему "Взаимодействие субъектов малого предпринимательства с контролирующими органами", в котором приняли участие бизнесмены, представители Комитета правительства Дагестана по предпринимательству, Федеральной антимонопольной службы, Госторгинспекции, налоговых органов.
Представители малого и среднего бизнеса выразили недовольство тем, что вместо того, чтобы нормально работать, им приходится отвлекаться на многочисленные проверки. Общее мнение выразил известный в Дагестане модельер Шамхал Алиханов: "Создается такое впечатление, что честный бизнес не нужен никому и идет политика выдавливания тех, кто занимается цивилизованным предпринимательством, за пределы Дагестана. Я до сих пор не могу получить кредит без обременительных условий и хождений по инстанциям, хотя за меня поручались Вячеслав Зайцев, другие известные модельеры. Многие дома одежды в Москве и других городах просят меня привезти как можно больше своей продукции, но я не могу этого сделать, у меня нет возможностей расширять производство".
Работники контролирующих органов жаловались, в свою очередь, на то, что многие предприниматели Дагестана не хотят действовать в правовых рамках, и поэтому к ним применяются жесткие меры.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




