М.Саакашвили: власти Грузии изъяли у А.Абашидзе 8 миллионов долларов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Власти Грузии изъяли у бывшего главы Аджарской Автономной Республики Аслана Абашидзе около 8 млн долл., сообщил журналистам находящийся в Батуми грузинский президент Михаил Саакашвили. Половина этих денег, сказал он, будет направлена на завершение строительства скоростного автомобильного тоннеля между Батуми и Кобулети.
М.Саакашвили не уточнил, когда именно властям Грузии удалось получить деньги. "В конце он (Абашидзе) перечислил их на свой счет в США, и хорошо, что мы вовремя успели и направили туда иск", - сказал президент Грузии. "Если бы мы опоздали на один день, эти деньги были бы перечислены на его счет в Москве", - пояснил РБК М.Саакашвили.
Согласно ИА "Регнум", в случае завершения строительства тоннеля, начатого еще во времена А.Абашидзе, из Батуми в курортный город Грузии Кобулети можно будет доехать за 7 мин. В настоящее время Батуми и Кобулети разделяют два перевала, и для их преодоления необходимо порядка 40 минут езды на автомобиле.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




