Азербайджан и Дания подписали меморандум взаимопонимания в сфере экологии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества в сфере экологии подписали в среду, 8 декабря, в Баку министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров и представитель министерства окружающей среды Дании Мортен Педерсен, сообщил "Интерфакс".
Документ подразумевает сотрудничество Азербайджана и Дании в вопросе претворения в жизнь Киотского протокола, являющегося дополнением к рамочной конвенции ООН по изменению климата.
"Согласно документу, будут претворены в жизнь проекты по предотвращению выброса в атмосферу углекислого газа. Проектов может быть несколько, и каждый из них рассчитан на пять лет. В рамках каждого проекта ежегодно будут выделяться финансовые средства на сумму в 13 млн. евро", - сказал министр экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




