×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 1 декабря 2004

В Чечне за 10 лет пострадали от мин более 700 детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне за последние десять лет в результате подрывов на минах и неразорвавшихся боеприпасах пострадали более 700 детей, сообщила сегодня пресс-секретарь московского офиса ЮНИСЕФ Анна Черняховская. "С 1994 года по 2004 год в результате подрывов на минах в Чечне пострадали 717 детей. Из этого числа 114 детей погибли", - сказала она.

Это сведения базы данных Системы управления информацией по противоминной безопасности, которая регистрирует случаи подрывов гражданского населения Чечни на минах и неразорвавшихся боеприпасах, сказала Черняховская.

Ранее в московском офисе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили, что согласно базе данных, в Чечне с 1995 года было зафиксировано более 3 тысяч инцидентов, связанных с подрывом на минах и боеприпасах, в том числе более 700 смертельных случаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги