×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:44, 30 ноября 2004

Чечня: выдвигается новая версия причины убийства Пола Хлебникова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пол ХлебниковПола Хлебникова убили за сведения о хищении средств на восстановление Чечни. Эта версия стала основной в расследовании громкого преступления, сообщает газета "Коммерсант". Как сообщает НТВ, главный редактор русской версии журнала "Форбс" хотел написать книгу об исчезновении чеченских денег. Его консультантом был отставной чиновник Чечни Ян Сергунин. Он также был убит.

Ранее стало известно о задержании в Минске главных подозреваемых в убийстве журналиста - Валида Агаева и Казбека Дукузова. Их, якобы, уже доставили в Москву и сейчас они находятся в следственном изоляторе "Лефортово". Информацию о том, что Дукузов и Агаев скрываются в Минске, местные правоохранительные органы получили от своих российских коллег. В белорусской столице они появились около месяца назад, и все это время жили у своих земляков - чеченцев, граждан Белоруссии. По этому громкому делу также задержан уроженец Урус-Мартановского района Чечни Муса Вахаев. По версии следствия, он сидел за рулем машины, из которой стреляли по журналисту, и именно ему по телефону до и после убийства звонил Казбек Дукузов.

Издатель русской версии журнала "Форбс" был убит 9 июля этого года при выходе из редакции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги