×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 30 ноября 2004

В Чечне уничтожена база боевиков и ранены шесть милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разведчики федеральных сил уничтожили в Чечне крупную базу боевиков, сообщили в пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"База была обнаружена в окрестностях селения Эшилхотой Веденского района. Она состояла из двух блиндажей, рассчитанных на 15-20 человек каждый, двух постов охранения и двух наблюдательных пунктов", - сказал представитель РОШ.

По его словам, на базе в Чечне также был обнаружен тайник, в котором хранились гранатомет РПГ-26, более 400 патронов, три самодельных гранаты, 500 метров саперного провода, походное снаряжение и более 200 килограммов продовольствия, сообщает РИА "Новости".

Все обнаруженное оружие и блиндажи были уничтожены на месте. Ведется розыск боевиков, устроивших базу.

Стало известно также, что шесть сотрудников полка милиции специального назначения по МВД Чечни получили ранения различной степени тяжести в ходе проведения спецоперации в городе Шали.

По данным Шалинского РУВД, в момент проведения операции на окраине Шали один из четырех подозреваемых, которых намеревались задержать милиционеры, бросил гранату, в результате чего шесть милиционеров получили осколочные ранения.

Несмотря на это, сотрудники правоохранительных органов Чечни все-таки задержали всех четверых подозреваемых и доставили их в следственный изолятор. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни вне опасности, подчеркнули в РУВД агентству "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги