×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 30 ноября 2004

В Чечне уничтожена база боевиков и ранены шесть милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разведчики федеральных сил уничтожили в Чечне крупную базу боевиков, сообщили в пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"База была обнаружена в окрестностях селения Эшилхотой Веденского района. Она состояла из двух блиндажей, рассчитанных на 15-20 человек каждый, двух постов охранения и двух наблюдательных пунктов", - сказал представитель РОШ.

По его словам, на базе в Чечне также был обнаружен тайник, в котором хранились гранатомет РПГ-26, более 400 патронов, три самодельных гранаты, 500 метров саперного провода, походное снаряжение и более 200 килограммов продовольствия, сообщает РИА "Новости".

Все обнаруженное оружие и блиндажи были уничтожены на месте. Ведется розыск боевиков, устроивших базу.

Стало известно также, что шесть сотрудников полка милиции специального назначения по МВД Чечни получили ранения различной степени тяжести в ходе проведения спецоперации в городе Шали.

По данным Шалинского РУВД, в момент проведения операции на окраине Шали один из четырех подозреваемых, которых намеревались задержать милиционеры, бросил гранату, в результате чего шесть милиционеров получили осколочные ранения.

Несмотря на это, сотрудники правоохранительных органов Чечни все-таки задержали всех четверых подозреваемых и доставили их в следственный изолятор. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни вне опасности, подчеркнули в РУВД агентству "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец "Ахмата" из Калмыкии убит на Украине

Александр Бурлуткин из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 261 бойца из Калмыкии.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Персоналии