×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 29 ноября 2004

До конца 2004 года в Грузии будет задействована Национальная жандармерия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца 2004 года в Грузии будет задействована Национальная жандармерия. Об этом в беседе с журналистами в Тбилиси заявил ИА "Новости - Грузия" министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили.

"Подразделение Национальной жандармерии будет создано на базе внутренних войск МВД, которые в рамках реформ в силовых структурах были переведены в подчинение министерству обороны страны", - сообщил министр.

В функции Национальной жандармерии будет входить охрана общественного порядка и оказание помощи полиции. Численность личного состава жандармерии будет составлять 4 тысячи человек. Подразделение частично будет комплектоваться  призывниками.

Также с 1 декабря на улицах Тбилиси начнет работать служба пешего патруля министерства внутренних дел Грузии в составе 400 сотрудников, которые пополнят ряды действующей в столице патрульной полиции.

В настоящее время патрулирование столицы Грузии осуществляют 1499 сотрудников патрульной полиции на 70 автомобилях марки "Фольксваген-Пассат".

Ираклий Окруашвили сообщил журналистам, что в середине декабря патрульная полиция будет задействована в пяти городах Грузии: Зугдиди, Кутаиси, Гори, Рустави, Телави.

Патрульная служба была создана 15 августа 2004 года после упразднения дорожной полиции столицы Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги