24 ноября 2004, 21:40

Италия предоставляет помощь для беженцев из Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Италия продолжит предоставлять Грузии продуктовую помощь для беженцев из Абхазии.

Об этом заявила сегодня на брифинге в посольстве Италии находящаяся в Тбилиси с визитом заместитель министра иностранных дел Италии Маргерита Бонивери.

"Италия выделит Грузии продуктовую помощь для примерно 15 коммунальных центров в Тбилиси, где проживают беженцы из Абхазии. Эта помощь будет распределяться через офис Всемирной продовольственной программы в сотрудничестве с министерством по делам беженцев Грузии", - сообщила она.

Маргерита Бонивери подчеркнула, что после того, как правительство Италии предоставило Грузии помощь на общую стоимость 1 миллион евро, эта новая инициатива подтверждает выполнение Италией обязательств, взятых в сфере помощи грузинским беженцам.

Заместитель министра иностранных дел Италии отметила, что цель ее визита в Тбилиси - "изучение проходящих в стране процессов и поиск путей урегулирования конфликтов на территории Грузии".

Маргерита Бонивери сообщила, что на 4 марта 2005 года запланирован визит Михаила Саакашвили в Италию, к которому итальянская сторона "активно готовится".

"Италия готова еще более убедить Евросоюз  в том, что роль этой организации в вопросах урегулирования конфликтов на территории Грузии должна быть еще более активной и действенной", - заявила Маргерита Бонивери на брифинге в Тбилиси, после завершения встречи с заместителем главы МИД Грузии Кахой Сихарулидзе.

Каха Сихарулидзе заявил журналистам, что обсудил с Маргеритой Бонивери "множество вопросов". "В частности, вопросы урегулирования конфликтов на территории Грузии, роли Италии в их урегулировании, конкретных экономических проектах. Это была не просто протокольная встреча, она носила конкретный характер", - сказал он.

В рамках завершающегося сегодня двухдневного визита в Тбилиси Маргерита Бонивери провела встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей