×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:23, 24 ноября 2004

Спикер парламента Абхазии обвиняет Грузию в подготовке агрессии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба заявил, что Грузия не отказывается от возможности решения грузино-абхазской проблемы силовым путем. На брифинге для журналистов в Сухуме спикер парламента Абхазии напомнил, что Грузия в свое время отказалась от подписания Соглашения о мире и невозобновлении военных действий. "В таких условиях наши вооруженные силы всегда должны быть наготове", - заявил Ашуба.

Ашуба также сказал об обеспокоенности депутатов ситуацией внутри республики, созданием различных вооруженных формирований. Ашуба уточнил, что по указу президента Абхазия 5 ноября было создано оперативное подразделение на базе Службы охраны государственной власти под руководством генерала Владимира Аршба. По словам спикера, руководитель Службы охраны органов государственной власти Качубей Чкок и все силовые министры Абхазии заверили депутатов, что "данное формирование создано исключительно для отражения внешней угрозы". По словам Качубея Чкока, спецподразделение не будет использоваться в Абхазии для наведения внутреннего порядка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги