12 октября 2004, 15:08

Президент Абхазии Владислав Ардзинба: в стране осуществляется переворот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Владислав Ардзинба в связи с ситуацией в республике сделал заявление. "11октября 2004 года ЦИК Абхазии под давлением и угрозами сторонников С. Багапш, не дожидаясь решения Верховного суда Республики Абхазия, принял очередное неправовое, абсурдное решение, в котором говорится о победе одного из кандидатов в президенты. И это несмотря на то, что на рассмотрении Верховного суда находятся жалобы от двух кандидатов. Такими антизаконными методами народу пытаются навязать свою волю и лишить его права голоса", - говорится в документе. По словам Ардзинбы, "уже не в первый раз в Абхазии берет верх кулачное право, которое в полной мере проявилось в ходе так называемых демократических выборов. Все это может привести к кровопролитию".

"Разговоры о том, что кто-то не контролирует эти процессы, лишены всяких оснований. Налицо продуманные акции, осуществляемые по тбилисскому сценарию, за которыми стоит опытный кукловод. По существу в Абхазии осуществляется ползучий переворот. Наш народ стоит перед реальной угрозой потери свободы и независимости, но, к сожалению, этого многие не осознают ", - подчеркнул президент. По мнению президента, "органы законодательной и судебной власти Абхазии обязаны дать четкую правовую оценку последним событиям. В этом заключается их предназначение".

"Я, как президент страны, обязан и буду делать все возможное для защиты конституционного строя и нашей независимости", - заявил Владислав Ардзинба.

Между тем кандидат в президенты Абхазии Сергей Багапш расценил заявление главы государства как призыв к гражданской войне.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей