×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 10 ноября 2004

В Чечне ранены двое военнослужащих внутренних войск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 9 ноября, в Грозном, в результате взрыва фугаса пострадали двое военнослужащих федеральных сил, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни. По словам офицера чеченской милиции, подрыв радиоуправляемого взрывного устройства произошел накануне днем в Ленинском районе чеченской столицы, в непосредственной близости от группы военнослужащих инженерно-саперного подразделения федеральных сил.

"На улице Богдана Хмельницкого, в Ленинском районе Грозного, при приближении военнослужащих инженерно-саперного подразделения внутренних войск МВД России, боевики подорвали радиоуправляемый фугас большой мощности. В результате взрыва тяжелые осколочные ранения получили двое саперов, которые были доставлены в военный госпиталь на базе Ханкала. Их состояние оценивается врачами как стабильное. К сожалению, террористам удалось скрыться с места совершения преступления", - сказал сотрудник МВД Чечни. По его словам, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, направленные на поиск и задержание лиц, совершивших эту акцию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Коллекция наград Кадырова пополнилась медалью от Минприроды

Зампред правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Грозный и вручил Рамзану Кадырову медаль "За содействие" от Минприроды РФ.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

Военные и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.