В Москве пройдет семинар, посвященный разрешению вооруженных конфликтов на Северном Кавказе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
11-12 марта в Музее и общественном центре им. Андрея Сахарова состоится двухдневный семинар, организованный норвежской организацией Центр миротворчества и конфликтологии при содействии российско-британской организации Центр миротворчества и общественного развития.
Семинар посвящен вопросам более тесного взаимодействия миротворческих и правозащитных подходов в решении проблем и вооруженных конфликтов на Северном Кавказе и, прежде всего, войны в Чеченской республике.
Семинар ведёт Грэхем Дайсон, директор Центра миротворчества и конфликтологии (Норвегия). Он был адвокатом-правозащитником в ЮАР в середине 80-х, в данное время работает над реализацией миротворческих проектов в Норвегии, Шри-Ланке, Балканах, России (Чечне).
Семинар будет проходить на английском языке с русским переводом. ЦМК использует интерактивные, экспериментальные методы обучения, где главным является опыт, навыки и знания самих участников семинара.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Коалиция "Ялтинская инициатива за мир в Чечне"




