×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:57, 18 февраля 2004

В Астрахани начался ежегодный областной литературный конкурс имени Нинели Мордовиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурс был учрежден в 2000 году с целью развития литературного творчества молодых писателей Астраханской области и увековечения памяти известной астраханской поэтессы.

Организаторами конкурса являются комитет по делам семьи, детства и молодежи Астраханской области и правление областной Астраханской писательской организации "Молодые писатели Астрахани". В нем могут принять участие авторы поэтических и прозаических произведений в возрасте до 30 лет, предоставившие рукописи в печатном варианте. По мнению жюри, конкурсные работы отличаются профессионализмом, а также разнообразием тем и стилей.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2004 года. Основные требования к представленным на конкурс работам в номинации "поэзия": не менее 25 стихотворений; в номинации " проза" - не менее 30 листов формата А4.

Организаторы конкурса выражают надежду, что участие в нем станет стимулом для молодых писателей и литераторов, пишущих на молодежные темы, а самое главное - обеспечит условия для сохранения культурных ценностей Астраханской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Намаз на дороге. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Пользователи Instagram* поспорили об оправданности штрафа чеченцу за намаз на дороге

Штраф чеченцу, который молился на ремонтируемой дороге, оправдан, считает часть пользователей Instagram*. Другие комментаторы сочли, что суды и правоохранители избирательно подходят к вопросу, криминализируя именно намаз. Есть случаи незаконного преследования именно мусульман за совершение намаза в публичном месте, который определяют как миссионерскую деятельность, такие штрафы можно и нужно оспаривать вплоть до Верховного суда, уверен юрист.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Персоналии