×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:54, 16 января 2004

Президент Федерации футбола Грузии, обвиняющийся в уклонении от уплаты налогов, внес в госбюджет страны около 350 тысяч долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания, обвиняющийся в уклонении от уплаты налогов, 15 января перечислил в госбюджет страны 742 тыс. лари /около 350 тыс долларов/. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе на пресс-конференции 15 января.

"После перечисления этой суммы у соответствующих структур больше нет претензий к Жордания", - заметил министр и пообещал, что в ближайшее время президент ФФГ будет отпущен из предварительного заключения, в котором он находится уже месяц.

Барамидзе подчеркнул, что это первый случай в истории Грузии, когда "такая большая сумма была возвращена государству". Министр сообщил, что эта сумма будет направлена на выплату задолженностей правительства по зарплатам и пенсиям перед населением страны.

Министр подчеркнул, что практика уголовного преследования лиц, уклоняющихся от уплаты налогов или замешанных в коррупции с целью возвращения незаконно нажитых средств в бюджет, будет продолжена и в будущем.

43-летний Мераб Жордания был задержан 12 декабря 2003 года в аэропорту Тбилиси, когда он провожал в Париж свою родственницу. Он обвиняется правоохранительными органами Грузии в том, что в бытность президентом тбилисского "Динамо" в середине 90-х годов он и клуб не уплатили налог на общую сумму в 742 тыс лари.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги