20 декабря 2003, 16:58

Апелляционный суд отложил рассмотрение дела об убийстве Тиграна Нагдаляна до 23 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение апелляционных жалоб по делу об убийстве председателя совета Общественной телерадиокомапнии Армении Тиграна Нагдаляна будет продолжено 23 декабря. Апелляционный суд по военным и гражданским делам на заседании 19 декабря удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого Гегама Шахбазяна - адвоката Грача Акопяна, о предоставлении ему времени на ознакомление с материалами дела.

До этого были представлены апелляционные жалобы пяти обвиняемых - Армена Саркисяна, Джона Арутюняна, Фелиска Арустамяна, Гегама Шахбазяна и Григора Петросяна. Если адвокаты А. Саркисяна считают, что вердикт суда первой инстанции относительно их подзащитного должен быть аннулирован и Саркисян должен быть оправдан, то представившие жалобы другие лица считают, что в отношении их избраны слишком строгие меры пресечения.

По утверждению осуществившего убийство Джона Арутюняна, судом не были учтены смягчающие обстоятельства. По мнению Феликса Арустамяна, не было учтено то, что он добровольно отказался от совершения убийства и должен нести наказание только за незаконное хранение оружия. Подсудимый Григор Петросян считает, что его действия должны быть квалифицированы как недонесение, а не как содействие убийству.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей