×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:06, 23 марта 2025

Беспилотники сбиты над Волгоградской областью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько беспилотных летательных аппаратов перехвачены при пролете над Волгоградской областью. Аэропорт Гумрак возобновил работу в штатном режиме.

"Кавказский узел" сообщал, что временные ограничения на прием и выпуск самолетов вводила в аэропорту Волгограда сегодня ночью Росавиация.

План "Ковер" в аэропорту Волгограда отменен, ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняты, сообщает утром РИА "Новости" со ссылкой на Росавиацию.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался, что силы противовоздушной обороны сегодня ночью отразили атаки БПЛА.

"Несколько беспилотных летательных аппаратов были перехвачены и нейтрализованы при пролете над территорией Волгоградской области и Волгограда. На данный момент пострадавших и повреждений объектов нет, оценка последствий падения обломков продолжается", - приводятся слова главы региона в телеграм-канале администрации Волгоградской области "Регион 34" в 07.37 мск.

Напомним, что сегодня ночью атаке беспилотников также подверглись город Ахтубинск Астраханской области и шесть районов Ростовской области.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в военной операции

Алексей Лознов и Антон Выродов из Дубовского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1838 бойцов из Волгоградской области.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Михаил Кожевников, Дмитрий Костерин и Алексей Белов из Жирновского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1836 бойцов из Волгоградской области.

Роман Мельниченко. Фото: https://www.facebook.com/groups/klubdlyatehktogolovojnetolkoest/posts/2518798005289844/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Мельниченко столкнулся с отказом в лечении в тюремной больнице

В ЛИУ-15, куда юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, этапировали в связи с проблемами со зрением, ему не смогли оказать помощь из-за отсутствия финансирования.

Персоналии