×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 31 июля 2003

А. Кадыров намерен идти на выборы президента Чечни, как независимый кандидат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ахмад Кадыров на предстоящих выборах президента Чеченской республики намерен выступить в качестве независимого кандидата.

"Я глубоко благодарен руководителям "Единой России" Борису Грызлову, Народной партии Геннадию Райкову, а также представителям других партий и движений, которые выдвинули или заявили о намерении поддержать мою кандидатуру. Однако я хочу выступить в качестве независимого кандидата, так как считаю, что будущий президент Чечни не должен быть связан какими-либо обязательствами с отдельно взятой политической организацией",- заявил А. Кадыров "Интерфаксу" в среду.

По словам Кадырова, он хочет быть на посту президента ЧР представителем всего многонационального народа республики.

"Я убежден в том, что президенту придется решать очень сложную задачу по собиранию народа Чечни, который в настоящее время раздирается конфликтами, разбросан по всему миру. И в этих условиях мне как человеку, за которого проголосовал народ, будет легче говорить от имени народа", - подчеркнул А. Кадыров.

29 июля на состоявшейся в Грозном конференции регионального отделения партии "Единая Россия" было принято решение выдвинуть А. Кадырова кандидатом на пост президента Чечни. 30 июля о поддержке кандидатуры Кадырова заявила региональная организация Народной партии России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги