×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:37, 14 октября 2024

Губернаторские доплаты не решили проблем водителей скорой помощи на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что водители скорой помощи региона будут ежемесячно получать надбавку к зарплате в пять тысяч рублей, но на фоне этого им срезали стимулирующие выплаты, а саму зарплату не поднимали более года, рассказали водители.

Как информировал "Кавказский узел", летом 2023 года в прессе был опубликован конфликт водителей машин скорой помощи с руководством райбольницы в городе Гулькевичи Краснодарского края. Водители пожаловались на низкие зарплаты. Руководство больницы согласилось повысить им зарплату после того, как несколько человек уволилось. Администрация учреждения также пообещала выдать форму.

В Краснодарском крае водители скорой помощи с октября текущего года начнут получать ежемесячную доплату в размере 5 тысяч рублей в качестве меры поддержки. Надбавку получат более 1800 работников, сообщил 8 октября губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Сумма надбавки к зарплате водителей скорой помощи, которую озвучил губернатор Вениамин Кондратьев, является незначительной, заявил водитель скорой помощи больницы в Гулькевичах Юрий Черненко.

После того как водителям скорой помощи больницы в Гулькевичах повысили зарплату летом 2023 года, затем ее больше не повышали, пояснил он. "Нам подняли зарплаты год назад, но за счет стимулирующих выплат. А с 1 января, после того как подняли оклад, срезали стимулирующие, и таким образом, реального повышения не было. Премий у нас как не было, так и нет. А теперь исчезли и стимулирующие надбавки", – сказал Черненко корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, это привело к массовому увольнению водителей. "Сейчас кроме меня осталось еще буквально два-три человека из старого состава – все пенсионеры. Остальные – новички, которые этой проблемой не интересуются", – пояснил Черненко.

Единственной сферой, в которой, по его словам, произошли позитивные изменения, стала ситуация с формой и ремонтом машин. "Нам выдали спецодежду – даже ботинки и фуражки. И с ремонтом машин ситуация наладилась – по крайней мере запчасти нам привозят", – отметил водитель.

Предложенная губернатором надбавка не решает проблему, заявил на условиях анонимности активист кубанского отделения КПРФ. "Если бы такие надбавки шли раз в два месяца, это было бы реально действенно, чем раз в году. Конечно пять тысяч рублей лучше, чем ничего. Но решает ли эта надбавка сущность проблемы? Нет, не решает, особенно на фоне инфляции, которая по оценкам экспертов уже достигает двузначных цифр", – сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Степанов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети посетовали на сложности при покупке бензина в Краснодаре

Власти отчитались о 79 работающих АЗС в Краснодаре. Пользователи сети указали, что найти на них 95-й бензин крайне сложно.

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правомочность действий суда по снятию с выборов Атаманчука вызвала сомнения юриста

Суд в Краснодаре так и не рассмотрел апелляции кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука на снятие с выборов, но в короткие сроки рассмотрел жалобу его соперника по округу. Суд допустил ряд нарушений, которые необходимо обжаловать, несмотря на то, что исход предсказуем, указала юрист.