Объявление о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте Астрахани. Скришот публикации https://vk.com/wall-132030591_1446134

10 февраля 2024, 11:10

Объявление о повышении тарифа на проезд вызвало недовольство астраханцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 12 февраля в Астрахани проезд в общественном транспорте составит 33 рубля, сообщили перевозчики. Местные жители, комментируя это объявление в соцсети, заявили, что стоимость проезда не соответствует уровню доходов астраханцев, и что качество транспортных услуг в городе остается ненадлежащим.

Как информировал "Кавказский узел", астраханцы ранее неоднократно жаловались на проблему с общественным транспортом. В частности, в начале сентября 2021 года перевозчики после очередного повышения цен на проезд заявили, что заниматься извозом невыгодно, и что многие водители уходят с маршрутов, несмотря даже на то, что в городе не хватает автобусов.

Пост о том, что в общественном транспорте Астрахани появилось объявление о подорожании проезда, был опубликован 9 февраля в паблике "Астрахань Online" в соцсети "ВКонтакте".

"С 12 февраля 2024 года стоимость проезда при безналичной оплате составит 33 рубля", – сказано в объявлении.

Эта запись в паблике " Астрахань Online", на который подписано более 208 тысяч пользователей, на 11.10 мск набрал 78 отметок с реакцией пользователей и 43 комментария.

"На самом деле они работают не очень корректно, и зачастую автобусов очень мало на маршруте", – написал Андрей Нестеров.

"Андрей, да, сама с таким столкнулась, автобус по карте едет, а по факту на нем написано: "в парк", – ответила ему Ольга Ткачева.

"Вы что, 33 рубля за деньги считаете? Если вам не нравится, закажите такси, но я что-то сомневаюсь, что там вы меньше отдадите", – заявил Ярон Басин.

"Расскажи это тем, кто добирается на перекладных и каждый день тратит деньги на проезд. Не у всех есть возможность на такси ездить", – ответил ему пользователь с ником Аспирант Местный.

Пост о повышении проезда в общественном транспорте Астрахани был также опубликован 9 февраля в паблике "Типичная Астрахань", на который подписано более 108 тысяч пользователей. На 11.10 мск эта запись набрала 25 отметок с реакцией пользователей и 18 комментариев.

"Банкоматы по городу позакрывали, наличные снять трудно. У этих водителей даже терминалов нет. Где ж людям наличку брать?" – задался вопросом пользователь с ником Екатерина Тут.

"Не понимаю, почему такой дешевый проезд в Астрахани, предприниматели тратят тот же бензин, что и в крупных городах, покупают запчасти дороже, чем в крупных городах, продукты питания стоят, как и везде по всем супермаркетам по стране. Плюс-минус одна цена. Пассажиров меньше, чем в крупных городах, а проезд дешевле. Считаю, проезд не должен так сильно отличаться", – написал Aleksandr Chudin.

"Так зарплата в Астрахани меньше, чем в крупных городах", – ответила ему Юля Стахурская.

"Aleksandr, в Астрахани зарплаты в три раза меньше, чем в крупных городах", – также написала ему в ответ Анна Сафина.

На 11.10 мск на сайте администрации Астрахани нет комментариев относительно информации о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей