Армянский военнослужащий. Фото: https://www.mil.am

30 мая 2023, 18:18

Баку обвинил Степанакерт в обстреле позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии в Агдамском и Шушинском районах подверглись обстрелу с территории Нагорного Карабаха, заявило сегодня Минобороны Азербайджана. По данным военного ведомства, также были предприняты попытки строительства  фортификационных сооружений в различных частях Карабаха.

 "Кавказский узел" писал, что Минобороны Азербайджана сегодня заявило, что с вечера 29 мая позиции азербайджанской армии на границе с Арменией и в Карабахе подверглись обстрелам 19 раз. Нагорный Карабах и Армения назвали это сообщение не соответствующим действительности. Минобороны Нагорного Карабаха сообщило сегодня, что азербайджанские военные обстреляли позиции карабахских солдат из минометов и стрелкового оружия.

Сегодня с 11.55 (10.55 мск) до 16.25 (15.25 мск) позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении Агдамского и Шушинского районов, были обстреляны с применением стрелкового оружия различного калибра с территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Подразделениями азербайджанской армии на указанных направлениях были предприняты адекватные ответные меры, сказано в пресс-релизе, который перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

Ведомство также отметило, что "под видом сельскохозяйственных работ" в Карабахе "пытались установить долговременные фортификационные сооружения" перед позициями азербайджанской армии близ населенных пунктов Чухурмахла Агдамского района, Юхари Вейсаллы Физулинского района, Хырманлар Лачинского района и Марджимек Кельбаджарского района. "В результате неотложных мер, предпринятых азербайджанскими подразделениями, инженерные работы были немедленно остановлены", - говорится в сообщении.

На "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев, введенных в ноябре 2020 года на территории, оставшиеся под контролем властей Нагорного Карабаха после 44-дневной войны.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей