Фрагмент беспилотника, упавшего в Красноармейском районе Кубани. 28 мая 2023 года. Фото из телеграм-канала Юрия Васина https://t.me/krasnoarm_admin/8424

28 мая 2023, 19:55

Беспилотник упал в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Красноармейском районе упал беспилотник, люди не пострадали, сообщил глава муниципалитета. Местные жители рассказали, что слышали звук взрыва.

Как писал "Кавказский узел", 12 декабря 2022 года был введен запрет на полеты беспилотников в Краснодарском крае. Этот запрет, анонсированный в ноябре, обеспокоил кубанских аграриев и экологов, поскольку дроны активно используются для обработки полей, мониторинга свалок и лесных пожаров.

Ограничения на полеты дронов введены и в других регионах СКФО и ЮФО. Так, в Ростовской области использование беспилотников запрещено с 22 декабря 2022 года, в Волгоградской области – с 31 декабря 2022 года, в Северной Осетии – с 11 января 2023 года. Власти Адыгеи ввели запрет на полеты дронов 10 марта, губернатор Ставрополья – 28 марта, а власти Кабардино-Балкарии – 22 мая. В тот же день, 22 мая, губернатор Астраханской области запретил полеты беспилотников, за исключением тех, которые применяются органами власти.

О падении беспилотника глава Красноармейского района Кубани Юрий Васин сообщил сегодня в своем телеграм-канале, обратившись к жителям района.

"Сегодня на территории Красноармейского района упал неустановленный беспилотный летательный аппарат. Происшествие произошло на полях ООО «Кубрис». Пострадавших нет. На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, ситуация под контролем, проводятся следственные мероприятия", - говорится в публикации главы муниципалитета.

По словам очевидцев, дрон упал между станицами Старонижестеблиевской и Полтавской. Местные жители сообщили, что услышали звук, похожий на взрыв, пишет 93.ru.

Напомним, сегодня оперштаб Кубани сообщил о том, что ночью несколько неустановленных беспилотников были сбиты при попытке приблизиться к нефтеперератывающему заводу в поселке Ильский.

Ранее, 4 мая на территории этого завода произошел пожар. Источник в экстренных службах сообщил тогда, что резервуар с нефтепродуктами загорелся в результате атаки беспилотника. Еще один пожар произошел на территории этого же завода 5 мая. По данным источника в экстренных службах, пожар также произошел из-за атаки беспилотника.

Рано утром 26 мая на улице Морской в Краснодаре произошел взрыв около здания клиентского сервиса компании МТС. Были повреждены также два жилых дома, люди не пострадали. Взрыв произошел после падения двух беспилотников, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Дважды за последний год - в июне 2022 года и в начале мая 2023 года - взрывы, которые власти объяснили атаками беспилотников, произошли на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Красносулинском районе Ростовской области.

25 мая 2023 года губернатор Ростовской области сообщил, что войска ПВО сбили украинскую ракету около Морозовска.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей