26 января 2023, 23:13

Поиски стрелка из Махачкалы остаются безрезультатными вторые сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка днем 25 января в Махачкале произошла в людном месте, рассказали очевидцы. Врачи назвали стабильным состояние раненого. Дело о покушении на убийство взял на контроль глава Следкома России.

Как писал "Кавказский узел", днем 25 января в результате конфликта со стрельбой из дробовика в Махачкале один человек был госпитализирован с огнестрельными ранениями, еще один пострадавший получил перелом челюсти. Полиция объявила план "Перехват" для поимки стрелка, ранее не судимого жителя Гумбетовского района. Мужчина, получивший в ходе стрельбы в Махачкале ранения в грудь и голову, помещен в реанимацию республиканского травматологического центра в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав Дагестана. 

Сегодня состояние доставленного в республиканский травматологический центр раненного при стрельбе в Махачкале стабилизировалось.Он получил непроникающие огнестрельные ранения, жизненно важные органы задеты не были. Мужчина прооперирован, состояние его стабильное, угрозы жизни нет, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ведомстве.

Инцидент произошел в центре города, возле дома №18 по проспекту Расула Гамзатова. Это многоэтажный жилой дом, на первом этаже располагаются ресторан "Веранда", банк, коммерческие помещения. Недалеко от места происшествия располагается Следственный комитет Дагестана. Это центральная улица Махачкалы, ведущая к городской площади, многолюдное место, где бывает много прохожих, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Работница одного из расположенных рядом магазинов рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что услышав на улице крики, вышла на порог и увидела толпу молодых людей и человека с ружьем."Выстрелов я не слышала, они кричали, я испугалась и закрылась в магазине", - рассказала она.

Другая женщина сообщила, что шла в аптеку, когда увидела мужчину с ружьем. "Подходя к дому №18, увидела у обочины дороги спорящих людей. Потом один с ружьем побежал кого-то догонять. Я сразу развернулась и ушла в другую сторону", - сообщила она.

По состоянию на 22.50 мск 26 января на сайте МВД и Следкома Дагестана нет информации о задержании стрелявшего мужчины.

Инцидент взял на контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю Следственного управления по Дагестану "представить доклад о ходе расследования уголовного дела и обстоятельствах произошедшего", указано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства. 

Источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что стрелявшим является уроженец села Ингиши Гумбетовского района, ранее не судимый Мурад Абдулкадыров. 

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей