×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 15 июня 2022

Дело о нападении на пенсионера в Ставрополе дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело студента, обвиненного в избиении пожилого мужчины в Ставрополе, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", студент Северо-Кавказского федерального университета в апреле был объявлен в розыск за нападение на пенсионера в Ставрополе, дело расследовалось по статье о хулиганстве. Пользователи дагестанских пабликов осудили нападение на пожилого мужчину.

Видео происшествия в Ставрополе было опубликовано в соцсетях. На нем видно, как две машины с включенной музыкой и без номеров едут по пешеходному бульвару, где гуляют люди, стоят лавочки. "Ты куда едешь, ты куда едешь?" - начал возмущаться пожилой мужчина, который находился на бульваре. Водитель первой машины вышел и ударил мужчину. После этого к конфликту подключились другие находившиеся рядом люди, они пытались вступиться за мужчину. Нападавший сел в машину и уехал после того, как прозвучало слово "полиция". Второй машины к этому моменту уже не было, следует из видео, опубликованного 11 апреля в Telegram-канале "Нетипичный Ставрополь".

Прокуратура Ставрополя направила в Промышленный районный суд уголовное дело о нападении на пенсионера. 21-летний житель соседней республики обвиняется в хулиганстве с применением насилия (часть 2 статьи 213 УК России), сообщило сегодня ведомство на своем сайте.

Согласно материалам уголовного дела, молодой человек вечером 11 апреля ехал на автомобиле без номеров по пешеходному бульвару в Ставрополе и "в ответ на сделанное ему замечание проявил агрессию". "[Он] осуществил наезд на пенсионера и провез его таким образом около одного метра, угрожая его жизни и здоровью, после чего, выйдя из автомобиля, нанес один удар рукой в область головы мужчины", - сказано в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый был задержан 24 апреля, он находится под стражей.

Прокуратура не называет имени обвиняемого. По данным ГТРК "Ставрополье", его зовут Карим Беков.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в зоне СВО офицера со Ставрополья

Андрей Лефтеров убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 976 бойцов из Ставропольского края.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольцы скептически оценили обещания губернатора улучшить ситуацию с доступностью бензина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал, что ситуация с доступностью топлива на АЗС стабилизируется к началу октября. Его земляки в комментариях высказали скептические мнения насчет обещаний и напомнили, что ранее он заявлял об улучшении ситуации ко второй половине сентября.

Патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Калмыкии убит на Украине

Эрдни Чапуртинов из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 262 бойцов из Калмыкии.

Девушка в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья обвинена в оправдании терроризма

Следователи в Ставропольском крае возбудили уголовное дело против 18-летней местной жительницы, усмотрев в ее публикации в мессенджере оправдание терроризма.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.