Пункт выдачи паспорта болельщика во время чемпионата Европы по футболу, https://sportliga.com/

23 мая 2022, 05:50

Паспорт болельщика станет обязательным на "Ростов-Арене" в новом сезоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на протесты фанатского движения, в новом футбольном сезоне на шесть стадионов России болельщиков будут пускать только при наличии Fan ID, в том числе на "Ростов-Арену".

Как писал "Кавказский узел", 21 мая завершился сезон 2021/2022 Российской премьер-лиги. Впервые в истории клуба "Сочи" стал серебряным призером соревнований. Чемпионом стал в четвертый раз подряд петербургский "Зенит", третье место досталось московскому "Динамо".

Паспорт болельщика Fan ID станет обязательным для посещения футбольных матчей на "Ростов-Арене" в сезоне 2022/2023, сообщает 161.ru.

По словам директора по развитию Российского футбольного союза Максима Митрофанова, упомянутый паспорт начнет использоваться на шести стадионах. Кроме Ростова-на-Дону, это будут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Остальные стадионы присоединятся к системе позднее.

Ранее фанаты футбольного клуба "Ростов" заявляли о том, что будут бойкотировать матчи из-за введения Fan ID. В январе фанатские объединения клуба заявили, что не будут оформлять паспорт болельщика, так как его введение не скажется положительно на безопасности посещения стадионов, а станет лишь очередным инструментом "повсеместного и чрезмерного контроля", пишет donday.ru.

В заявлении, которое фанаты распространили в соцсетях, они назвали введение Fan ID отсеиванием "неправильных" болельщиков, которое "направлено на искоренение организованного и красивого фанатского боления и превращения спортивных мероприятий в немой театр".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей