Марат Хуснуллин осматривает  очистные сооружения Сочи. Фото: Администрация города Сочи

05 мая 2022, 06:25

Хуснуллин сообщил о срыве сроков реконструкции очистных сооружений в Сочи из-за санкций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Санкции привели к уходу с российского рынка компаний, производящих оборудование для очистных сооружений, из-за этого сроки реализации программы комплексного развития Сочи увеличатся, а стоимость реконструкции очистных сооружений возрастет, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Как сообщал "Кавказский узел", объявление в феврале 2022 года президентом РФ Владимиром Путиным  специальной военной операции в Донбассе вызвало новый виток санкций со стороны Евросоюза, Великобритании, США и ряда других стран. Компании-владельцы всемирно известных брендов приостановили бизнес в России.

Санкции и последовавший за ними уход с российского рынка производителей оборудования для очистных сооружений скажутся на сроках и стоимости реализации программы комплексного развития Сочи. «С учетом сложившейся из-за санкций ситуации, один из основных вопросов, который мы рассматриваем,— это программа импортозамещения при строительстве очистных сооружений. Мы планировали с одним оборудованием заходить, сейчас понимаем, что нужен другой набор оборудования», -  цитирует 4 мая агентство ТАСС слова вице-премьера России Марата Хуснуллина, сказанные во время его рабочей поездки в регион.

В декабре прошлого года было принято решение, что Краснодарский край получит инфраструктурные кредиты объемом 65,9 млрд руб. для строительства и модернизации 20 очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий заявлял, что в перечень требующих реконструкции объектов вошли восемь очистных в Сочи, в Анапе — три таких объекта, в Туапсинском районе — семь, в Геленджике и Новороссийске — по одному, сообщает 4 мая "Коммерсант".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Ежедневно в Черное море только в Сочи сливаются сотни тысяч кубометров неочищенных сточных вод. По официальной статистике "Водоканала", с очисткой сточных вод проблем нет. Еще одним источником неочищенных стоков в Сочи остается хаотичная застройка курорта. Все это может приводить к заболеваниям людей, купающихся в море, говорится в материале "Кавказского узла" "Сточные реки главного курорта России".

 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей