Сулакский каньон на р.Сулак в окрестностях пгт.Дубки, Казбековский район, Дагестан. Фото Соболев Александр https://ru.wikipedia.org/wiki/Сулакский_каньон

03 декабря 2021, 09:12

Правительство России присвоило название Сулакскому каньону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабмин России одобрил предложение парламента Дагестана официально присвоить название Сулакскому каньону.

Правительство России официально присвоило название каньону в долине реки Сулак в Дагестане, информировал 2 декабря ТАСС. "В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов” и на основании предложения Народного собрания Республики Дагестан присвоить наименование "Сулакский" безымянному каньону, расположенному на территории Республики Дагестан, ограниченному координатами 42°58,7' северной широты, 46°45,5' восточной долготы и 43°03,4’ северной широты, 46°52,3’ восточной долготы", – процитировало 2 декабря "Новое дело" постановление правительства России.

Сулакский каньон — одна из самых ярких природных достопримечательностей Дагестана, он расположен в Казбековском районе, к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак. Каньон является своеобразной визитной карточкой и туристическим флагманом региона, сказано в справке на сайте администрации Казбековского района.

Напомним, что с Сулакским каньоном связаны различные резонансные инциденты. Так, 6 марта в дагестанских Instagram-пабликах распространился ролик, на кадрах которого была показана стихийная свалка мусора близ Сулакского каньона. Комментаторы тогда потребовали от властей реакции на происходящее и раскритиковали местных жителей за вред экологии.

12 июля прокуратура Дагестана 12 июля начала проверку после появления информации о том, что в Сулакском каньоне две девушки-туристки упали в обрыв с неисправных качелей. Избежать серьезных травм им удалось лишь потому, что перед обрывом был скальный выступ. Пользователи соцсетей отметили, что девушки пользовались качелями несмотря на то, что страховочные ограждения отсутствовали.

21 июля 2020 года в соцсетях распространилась информация, что на смотровой площадке Сулакского каньона появилась табличка, с призывом к приезжим соблюдать дресс-код. Комментаторы раскритиковали требования к туристам. Некоторые заявили, что дресс-код может отпугнуть туристов, и это скажется на доходах местных жителей.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей