Человек в наручниках, фото: Елена Синеок, "Юга.ру"

01 декабря 2021, 00:10

Арест обвиняемого в краже с самолета "судного дня" в Таганроге продлен на месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростовской области продлил еще на месяц срок содержания под стражей жителя Таганрога Жоры Хачунца, обвиненного в краже оборудования с самолета "судного дня". Дело Хачунца уже направлено в прокуратуру, сообщила адвокат.

Как писал "Кавказский узел", житель Таганрога Жора Хачунц был задержан 26 декабря 2020 года рядом с домом после того, как сел за руль автомобиля, тогда как по решению суда ему это было запрещено. Уже во время административного ареста он оказался подозреваемым в краже с местного авиазавода оборудования из самолета Ил-80. В домах Хачунца и его родителей прошли обыски. В октябре срок содержания под стражей жителя Таганрога Жоры Хачунца был продлен до 4 декабря.

Ил-80 находился в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева (ТАНТК) на плановом обслуживании, но утром 7 декабря 2020 года специалисты при осмотре самолета увидели следы взлома на грузовом люке. Было установлено похищение 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков. Общая стоимость похищенного оценена в более чем миллион рублей. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал произошедшее крупным ЧП. На месте кражи аппаратуры с самолета "судного дня" в Таганроге были обнаружены следы ДНК Жоры Хачунца, а также сотрудника авиазавода.

Таганрогский городской суд Ростовской области продлил арест Жоры Хачунца до 4 января 2022 года включительно, сообщил 30 ноября корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы суда.

Дело Жоры Хачунца уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, информировал сегодня со ссылкой на его адвоката Ольгу Бояркину ТАСС.

Защита уже ознакомилась с материалами дела, рассказала адвокат агентству.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей