Медицинский работник показывает вакцину пациенту. Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva

04 октября 2021, 20:29

Антиковидные ограничения продлены в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ингушетии продлили до 31 октября действие ограничений по коронавирусу в республике, объяснив это ростом числа заразившихся COVID-19.

Как писал "Кавказский узел", с 1 июля в Ингушетии были ужесточены ограничения в связи с коронавирусом. Работодателям в республике рекомендовали за месяц обеспечить вакцинацию 60% сотрудников и перевести людей старше 65 лет на самоизоляцию.

Ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлеваются в Ингушетии до 31 октября, постановили власти региона.

"На основании предложения регионального управления Роспотребнадзора глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности". Поправки предусматривают продление ограничений до 31 октября включительно", - процитировал представителя пресс-службы ингушского правительства "Интерфакс".

В Ингушетии после некоторого снижения уровня заболеваемости коронавирусом за последние десять дней наблюдается увеличение числа зараженных, указали в Минздраве.

В регионе по данным на 4 октября за сутки выявлен 61 случай COVID-19, умерли два человека, а всего число умерших от коронавирусной инфекции достигло 324, выздоровели - 19 903 человека. На данный момент 372 человека госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 154. Из этого числа 40 пациентов - в тяжелом состоянии в отделении реанимации, из них 30 человек – на ИВЛ, сообщило сегодня управление Роспотребнадзора по Ингушетии.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей