02 октября 2021, 06:21

Сотрудники предприятия в Камышине потребовали признать незаконным отстранение от работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области сотрудники предприятия ООО "Камышинтеплоэнерго" в коллективном иске потребовали признать незаконными приказы об отстранении от работы из-за отказа от вакцинации от COVID-19. Они также просят суд взыскать с работодателя утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Как писал "Кавказский узел", работники жилищно-коммунального хозяйства, студенты, педагоги, врачи, а также работники сферы услуг, общепита, торговли и других отраслей обязаны до конца сентября вакцинироваться от коронавируса, постановила 27 июля главный санитарный врач Волгоградской области. Она объяснила это решение ухудшением эпидемиологической ситуации.

Коллективное исковое заявление к ООО "Камышинтеплоэнерго" поступило в  Камышинский городской суд Волгоградской области.

В своем иске работники заявили, что их работодатель издал приказ о том, что все сотрудники должны сделать прививку от коронавируса. Первый компонент вакцины должен был быть получен до 30 августа, а второй до 30 сентября. Основанием для этого стало постановление главного государственного санитарного врача Волгоградской области, согласно которому все сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики подлежат обязательной вакцинации от COVID-19, сообщило 1 октября агентство "СоцИнформБюро".

Так как группа работников отказалась делать прививки, их отстранили от работы на время неблагополучной эпидемиологической обстановки либо до прохождения вакцинации.

Работники, попавшие под санкции, заявили, что такие приказы являются незаконными, и потребовали их отменить, сообщило 1 октября издание "Новости Волгограда".

Сотрудники предприятия в своем иске просят признать незаконными приказы об отстранении их от работы, взыскать утраченную зарплату, а также назначить компенсацию морального вреда, информировало издание.

Ранее "Кавказский узел" уже писал о жалобах жителей Волгоградской области на отстранения от работы. Так, учителя волгоградской школы Эльза Хоменко и Татьяна Шахова  2 сентября пожаловались в прокуратуру на отстранение от работы после отказа вакцинироваться. Нежелание прививаться от коронавируса педагоги объяснили тем, что испытания российских вакцин не завершены.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей