×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:44, 1 октября 2021

ФСБ отчиталась о предотвращении теракта в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии готовил теракт против правоохранителей в Черкесске, он задержан, сообщила сегодня ФСБ.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Черкесске. По подозрению в его подготовке задержан житель Кабардино-Балкарии 2001 года рождения.

Теракт в Черкесске готовился против правоохранителей, сообщила сегодня ФСБ на своем сайте. По версии следствия, задержанный действовал по указанию боевиков запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ). "У террориста изъяты компоненты и инструменты для изготовления самодельного взрывного устройства", – сообщила сегодня спецслужба на своем сайте.

В мобильном телефоне задержанного силовики обнаружили переписку с другими террористами. "В ходе следственных действии задержанный дал признательные показания в инкриминируемых преступлениях. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 205 (приготовление к теракту) и части 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК России", – сказано в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что 17 февраля ФСБ рапортовала о задержании в четырех регионах юга России 19 человек, планировавших террористические акты на Северном Кавказе, у них найдены экстремистские материалы, оружие и боеприпасы.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги